Решите задачу пожалуйста((( Рабочему на стройке необходимо перевезти 261 кг песка с помощью

тележки вместимостью 0,03 м³ . Определи количество рейсов, которое необходимо сделать рабочему с тележкой, чтобы перевезти весь песок. Плотность песка 1600 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.

Відповідь:

6 тележек

Пояснення:

Дано

m = 261 кг

V1 = 0,03 м^3

p =  1600 кг/м^3

n=?

найдем массу песка в одной тележке

m1=V1*p=0.03*1600= 48кг

Найдем количество тележек для перевозки песка

n=m / m1 = 261/48 = 5,4375 (Округлим в большую сторону чтоб песка не осталось)

n ==6 тележек