Две тележки, изначально, соединены сжатой пружинной, которая удерживается в сжатом состояние

нитью. Когда нить перерезают тележки приходят в движение. Скорость первой тележки 15 м/с второй тележки 5 м/с. Чему равна масса второй тележки, если масса первой тележки 200 грамм. Ответ дать в граммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Ответ:

600г

V1*m1=V2*m

V1*m1=3000

3000/5=600г