две тележки 100 и 200 грамм соединили сжатой пружиной, которая в этом состоянии удерживается

нитью.После того как нить пережи , пружина распрямилась и тележки разъехались. Тележка меньшей массы приобрела скорость 0,5 м/с. какую скорость приобрела вторая тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.
P1=P2 ; Р1=mV = 0,01*0,5=0,0050,005=0,02*V2 ; V2=0,005/0,02=0,25м/с