Космический корабль удаляется от Земли со скоростью 0,75с, а затем из него стартует ракета со

скоростью 0,75с относительно корабля. Чему равна скорость ракеты относительно Земли

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

Ответ:

дано V1=0,75*C     V2=0.75*C   V- ?

V=(V1+V2)/(1+V1*V2/C^2=1,5*C/(1+0,5625)=0.96*C

Ответ V=0,96*C

Объяснение: