Покажите решение, пожалуйста. Первый космический корабль стартует с Земли со скоростью v1 = 0,68 с.

Второй космический корабль стартует с первого космического корабля в том же направлении со скоростью v2= 0,86 с. Вычислите скорость второго космического корабля относительно Земли. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) с 2) 1,54 с 3) 0,97 с 4) 0,20 с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ: 0.97c

Объяснение:

Дано:

v_{1} =0.68c

v_{2} =0.86c

-----------------------------------

v-?

Решение:

v=\dfrac{v_{1} + v_{2}}{1+\dfrac{v_{1}v_{2}}{c^{2} } }

v=\dfrac{ 0.68c+ 0.86c}{1+\dfrac{0.86c*0.68c}{c^{2} } } \approx 0.97c