сколько машин вместимостью 3.5 т необходимо , чтобы перевезти поленницу дров , размером 2.5 м x3.5

.м x1.5.м , если масса 1м^3дров 600кг

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

2,5×3,5×1,5=13,125 м³ поленница дров.

13,125×600=7875 кг =7,875 т масса поленницы дров.

7,875÷3,5=2,25 машины, т.е. понадобится 3 машины.

Ответ: 3 машины.