Решите срочно пж. 1361/504+7/27


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

1361 / 504  + 7/27 =  1361*3 / 504*3 + 7*56 / 27*56 = (4083 + 392) / 1512 = 4475/1512 = 2_ 1451/1512

27 = 3*3*3

504 = 2*2*2*3*3*7

НОК(27; 504) = 3*3*3*2*2*2*7 = 1512

1512= 504*3

1512 = 27 * 56

Отвечает Сергейчик Артём.
4083+392/1512=4475/1512