Задача звучит следующим образом: Космический корабль отдаляется от Земли с относительной скоростью

v=0.75 с., а потом с него стартует ракета (в направлении от Земли) со скоростью v=0.75 с. относительно корабля. Чему равна скорость ракеты относительно Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
Дано V1=0,75*C     V2=0.75*C   V- ?

V=(V1+V2)/(1+V1*V2/C^2=1,5*C/(1+0,5625)=0.96*C

Ответ V=0,96*C