Срочно, пожалуйста<3! Какого сечения необходимо выбрать проволоку из золота для изготовления

реостата сопротивлением 13 Ом? Длина проволоки равна 40 м. Площадь поперечного сечения проволоки равна | Mм2. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Если выбрать проволоку с меньшей площадью поперечного сечения, то такой проволоки потребуется ...меньшебольшестолько же​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

r=Ro*l/S

S=Ro*l/r

Ro=2,2*10^(-8)

S=2,2*10^(-8)*40/13=6,77*10^(-8) м^2=6,77*10^(-2)=

=0,0677≈0,07 мм^2

если взять сечение проволоки меньшей площади, то длину

нужно уменьшить.