С какой силой нужно надавить на иглу, чтобы оказать давление на поверхность ткани, равное

100МПа?площадь острия иглы равна 0,03мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Андрей.
P=F/S
F=pS
F=100000000Па*0.00000003м2=3Н
Отвечает Шакиров Салим.
Давление=Сила/Площадь
P= \frac{F}{S}
исходя из этой формулы, можно получить силу
Сила=Давление*Площадь
F=P*S
Давление = 100 МПа=100*10^6 Па=10^8 Па
Площадь = 0,03 мм2=0,00000003 м2=3*10^-8 м2
10^8*3*10^-8=3 ньютона
Ответ: 3 ньютона