За каждый из 15 вздохов которые делает человек за 1 минуту в его лёгкие поступает воздух объёмом

600см кубических. Вычислите массу воздуха, проходящего через лёгкие человека за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.

1 найдем объем воздуха за час  V = Vi*15*60=600*15*60=5400000=5,4м3
2 найдем массу m=p*V=5,4*1,3= 7,02 кг
вы не дали плотность воздуха посмотрите в своем учебнике