До обеда магазин продал 7/11 всех пирожных.После обеда он продал половину остатка и еще 10

пирожных.Сколько пирожных было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Яна.
 Примем количество пирожных за Х. Получается, что до обеда - ( 7: 11) х,   а после обеда -   ( 1 : 2) * ( 1 - 7  : 11) х.   Уравнение

(7 : 11) x + ( 2 : 11) x + 10 = x
 10 = x - ( 9 : 11 ) x
10 * 11 = 2x
x = 55
Ответ - 55 пирожных продано за день
Отвечает Литвенко Маша.
11-7=4 остаток до обеда. 4:2=2 пироженых продано после обеда из остатка до обеда. 7+2+10=19 продано за весь день