В спирали электронагревательного элемента, изготовленного из железной проволоки площадью

поперечного сечения 0,2 мм², при напряжении 220 В сила тока — 9 А. Какова длина проволоки? Перед вычислением длины необходимо вычислить ещё одну величину. Это . Пиши с маленькой буквы в именительном падеже! Эта величина равна . Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Её единица измерения — . Запиши с маленькой буквы в именительном падеже! Длина проволоки равна м. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

L=50м

Объяснение:

Сопротивление R=U/I=220/9=24,4Ом

Длина проволоки L=(R*S)/p=(24,4*0,2)/0,098=50м