на первичной катушке сила тока 8а напряжение 220В. чему равен КПД трансформатора, если на вторичной

катушке сила тока 0,5 а напряжение 3200​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Відповідь:

к.к.д трансформатора =0,9

Пояснення:

к.к.д=Р2/Р1   де Р2-потужність на виході трансформатора, Р1-на вході.

Р2=U2*I2⇒3200*0.5=1600

Р1= U1*I1⇒220*8=1700                  к.к.д=1600/1700=0,9