2. Даны две параллельные прямые и секущая. Один из внутренних односторонних углов больше другого на

20ᵒ. Определите все образовавшиеся углы. В ответе запишите: Дано, найти, решение и чертёж

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.

Ответ:

Так, это точно также.(Не думаю что нужно много обьяснений)

х-односторонний угол.

х+20+х=180°

2х=180-20

2х=160°

х=160÷2

х=80°

1-ый одност.угол=80°

2-ой одност.угол=80+20=100°

3-ий угол (смежный 1-ого)=180-80=100°

4-ый угол (смежный 2-го)=180-100=80°