ABCD-параллелограм P=100см,ABна 10см меньше BC. Найти стороны параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

Ответ:

параллелограмм АВСД, ВС=АД=х, АВ=СД=х+10, периметр=2*(АВ+ВС), 48=2*(х+х+10), 48=4х+20, х=7=ВС=АД, 7+10=17=АВ=СД

Отвечает Сергеева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Думаю на фото всё понятно