2.Найти площадь сечения проводника из свинца длиной 25см, имеющего сопротивление 25 Ом. Удельное

сопротивление свинца равно 0,21 Om×mm²/m задача с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.
Дано
l=25 см=0,25 м
R=25 Ом
Ro=0,21 Ом*мм^2/м
Найти S
Решение
R=Ro*l/S
S=Ro*l/R
0,21 Ом*мм^2/м * 0,25 м/25 Ом=0,0021 мм^2