Два резистора с сопротивлениями 3\ Ом3 Ом и 4\ Ом4 Ом соединены последовательно. Чему равно

общее сопротивление цепи? Запиши ответ числом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цирук Таня.

При последовательном соединении резисторов общее сопротивление R=R1+R2=3+4=7 Ом

Ответ: 7 Ом