уравнение колебательного движения дано в виде X равняется 0,06 косинус 100пиt Найдите амплитуду

частоту и период колебательного движения ответ 6 см 5 гц 20 мс​

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

Ответ:6 см 50 гц 20 мс​

Объяснение: х=Аcosωt, на основании этой формулы колеб. движения (она есть во всех учебниках физики) методом сопоставления определяем амплитуду, частоту и период  

А=0,06 м=6см

ω=100π рад^-1  -циклическая частота, которая связана с линейной частотой ν=ω/2π= 50 Гц и периодом Т=1/ν=1/50=0,02с= 20мс