За какое время поезд массой 1,5*10(3) т увеличил скорость с 5 до 10 м/с, если сила, изменившая

импульс поезда, равна 50 кН? помогите пожалуйста, очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.

Ответ:

150 с  (2,5 мин)

Объяснение:

m=1.5*10⁶ кг     v1=5 м/с    v2=10 м/с     F=50*10³ H    Δt=?

===

Δp=m*(v2-v1)=F*Δt

Δt=m*(v2-v1)/F=1.5*10⁶*(10-5)/(50*10³)=150 c

=====================================

Отвечает Олейников Владимир.

Ответ:

150 сек

Объяснение:

Дано:

m = 1.5*10^3 тонн = 15 *10^6 кг

delta v = 5 м/c

F = 50 * 10^3 H

t = ?

F = mv/t

t = mv/F

t = 1.5*10^6 * 5 / 50 * 10^3 = 150 сек