Физика Определить расстояние, которое проходит звуковая волна длиной 3 м за 10 с, если частота

колебаний источника звука равна 240 Гц​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ:

7,2 км

Объяснение:

λ=3 м    t=10 c     v=240 Гц    s=?

===

s=υ*t

υ=λ*v

s=λ*v*t=3*240*10=7200 м

======================