С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА По шоссе с постоянной скоростью едет колонна машин, расстояние между

которыми одинаковое. В направлении движения колонны едет мотоцикл со скоростью 50 км/ч, обгоняя по одной машине в минуту. КамАЗ, движущийся навстречу колонне со скоростью 45 км/ч, встречает машины каждые 15 с. Через какие промежутки времени машины из колонны проезжают мимо неподвижного сотрудника ГИБДД? Ответ выразите в секундах, округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Петровский Матвей.

Ответ:

Объяснение:

Пусть x км расстояние между машинами в колонне. y - скорость колонны.

X/(50-y)=1/60

X/(y+45)=1/60/4

X=5/6-y/60

X=y/240+45/240

Приравнять к друг другу правые части и вычислить. Может сделаю позже. Вообще нам надо x/y, надо подумать как оно легко выводится...