V0=0A=20см/с^2V=7,2 км/чt-?s-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ:

10с;   10 м;

Объяснение:

v₀ = 0

v₁ = 7.2 км/ч = 2 м/с

а = 20 см/с² = 0,2 м/с²

t₁ - ?

s₁ - ?

-------------------------------

v₁ = v₀ + at₁

s₁ = v₀t₁ + 0.5at₁²

v₀ = 0

t₁ = v₁ : a = 2 : 0.2 = 10 (c)

s₁ = 0.5at₁²

s₁ = 0.5· 0.2 · 10² = 10 (м)