Вычислите длину окружности ,радиус которой равен 7,5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

длина окружности равна Р=2пr

P=2*3.14*7,5=47,1см

Отвечает Ташкин Дима.

Давая для решения данной задачи вспомним формулу длины окружности. Длина окружности равна произведению 2 на число пи и на радиус: P=2πR ; п=3.14. Подставим значения в формулу.  Если r=7.5 м, тогда:

P=2πR=2*3,14*7,5=47,1 м.

Ответ: 47,1 м.