Какова плотность сплава из З00 г олова и 100 г свинца? Плотность олова 5,75 г/см³, плотность свинца

11340 кг/м³. Ответ округлите до сотых. Ответ: г/см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ: 6,56г/см³

Объяснение:

Дано:

m1=300г

m2=100г

ρ1=5,75г/см³

ρ2=11340кг/м³=11,34г/см³

=====================

ρ-?

ρ=m/V

m=m1+m2=300+100=400г

V=V1+V2=m1/ρ1+m2/ρ2=300/5,75+100/11,34=52,2+8,8=61см³

ρ=400/61=6,56г/см³