Треть своего пути велосипедист ехал со скоростью 30 км/ч. а оставшееся расстояние со скоростью 40

км/ч. какова средняя скорость велосипедиста на всём пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.

Ответ:

36 км/ч

Объяснение:

Средняя скорость:

Vср.=\frac{S}{t}, t=\frac{S}{3} +\frac{2S}{3} =\frac{S150}{5400}

Подставляем

Vср.=36 км/ч