1.21Велосипедист, проехав 4 км со скоростью 12 км/час, остановился и отдыхал в течение 40мин.

Оставшиеся 8 км пути он проехал со скоростью 8 км/час. Чему равна средняя скорость велосипедиста на всем пути? 1.23 Первые 3 / 4 времени своего движения поезд шел со скоростью 80 км/час, остальное время - со скоростью 40 км/час. Какова средняя скорость поезда на всем пути? 1.24 Чему равна средняя скорость велосипедиста Vср, если он в течение времени t1 = 2 часа ехал со скоростью V1 = 12 км/час, а затем еще в течение времени t2 = 0,5 часа ехал со скоростью V2 = 8 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Антон.

1.21
1)s=v*t   v=s/t v=(4+0+8)/(20 мин + 40 мин + 1 час)=12/2 часа=6 км/ч

1.23 s=v*t v=s/t v=(60+10)/(3/4+1/4)=70/1=70 км/ч

1.24 s=v*t v=s/t v=(24+4)/(2+0,5)=28/2,5=11,2 км/ч