у федора было 88 рублей. Он купил 6 пирожных по цене 8 рублей, а на остальные деньги 4 пачки

мороженого . Сколько стоит одна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

6*8=48 (руб потрачено на пирожные)
88-48=40 (руб потрачено на мороженые)
40:4=10 (руб стоит 1 мороженое)

Отвечает Левицкий Никита.

6*8=48(руб)-потрачено на пироженое
88-48=40(руб)-осталось после покупки пироженого
40:4=10(руб)
ответ:1-но мороженое стоит 10 рублей