двигатель работает по циклу карно. чему равен кпд теплового двигателя, если температура

холодильника 280 градусов а температура нагревателя 320​

Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.

Ответ: 7%, крайне мал, по-моему допущена ошибка в подаче данных задачи

Объяснение: переводим температуру  в систему Т1=320+273=593 К

Т2= 280+273= 553К

формула Карно КПД=(Т1-Т2)/Т1 *100%

КПД= 593-553/593 *100%=7%