снаряд массой 20 кг, летит горизонтально со скоростью 500 м/с на высоте 300 метров, определите его

потенциальную энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.

Ответ:

60 кДж

Объяснение:

m=20 кг    h=300 м    En=?

===

En=m*g*h=20*10*300=60000 Дж

==========================

Отвечает Хабибулина Гузель.

Дано:

m=20 кг

h=300 м

Еп. - ?

Решение:

Еп. = mgh = 20 кг×10 Н/кг×300 м=60000 Дж

Ответ:

60000 Дж/60кДж