СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА !!!! Обрати внимание на массы тел! масса ствола: 275 кг масса снаряда:55 кг

Снаряд вылетает из ствола со скоростью 907 м/с. Вычисли скорость движения орудия в момент выстрела. Ответ (округли до сотых): скорость движения орудия в момент выстрела. равна м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ:

Дано: m1=275kg, m2=55kg, V2=907m/s.

Найти: V1.

СИ:

V2=907m/s=3265.5km/h

Решение:

формулы:

V1/V2=m2/m1

V2*m2=V1*m1

V1=V2*m2/m1

числа:

V1=3265,5m/s*55kg/275kg=643.1km/h=181, 41m/s

Объяснение:

все деления делать дробными и не писать вот эти добавки по типу "формулы".