Снаряд вылетает из ствола со скоростью 900 м/с. Вычесли скорость движения орудия в момент выстрела.

Ответ (округли до сотых ) скорость движения орудия в момент выстрела равна.... м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.

Ответ:

Вспомним следующую формулу:

m1/m2 = V2/V1, где m1, V1 - масса и скорость снаряда.

Выразим из формулы V2 (скорость орудия):

V2 = (m1*V1)/m2 = (55*900)/275 = 180 м/с

Ответ: скорость орудия в момент выстрела равна 180 м/с.

1 0