Чему равен коэффициент жесткости стержня, если под действием груза 800 Н он удлинился на 0,8 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

Ответ:

10⁶ Н/м

Объяснение:

F=800 H    x=8*10⁻⁴ м    k=?

===

F=k*x ----> k=F/x=800/(8*10⁻⁴)=10⁶ Н/м

=============================