Чему равен коэффициент жесткости стержня, если под действием груза 1000 Н он удлинился на 1 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

F=kx
k=F/x
k=1000/0,001=1000000 (Н/м)