Помогите пожалуйста!!! 1. Под действием какой силы пружина имеющая коэффициент жёсткости 2кН/м,

сжалась на 8 см? 2. Определите удлинение пружины если на неё действует сила 10 Н, а коэффициент жидкости пружины 700 Н/м? 3. Чему равен коэффициент жёсткости стержня , если под действием груза 1000 Н он удлинился на 10мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Кристина.

Ответ:

1) F = kx = 2000 Н/м * 0,08 м = 160 Н.

2) F = 10 Н.

k = 700 Н/м.

х = ?

x = F/k = 10 Н / 700Н/м = 0,014 м или 1,4 см.

3) F = 1000 Н.

х = 10 мм = 0,01 м.

k = ?

k = F/x = 1000 Н / 0,01 м = 100кН/м.