к тепловой машине подвели 5730 дж теплоты нагрев рабочий газ до 573 к найти полезную работу машины

если температура холодильника 350 к

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.

Ответ:

2235 Дж

Объяснение:

Q=5730 Дж     T1=573 K    T2=350 K    A=?

===

КПД n=(T1-T2)/T1=(573-350)/573≈0.39

A=n*Q=0.39*5730≈2235 Дж

==============================

1 0