Закріплена на візку гармата стріляє в горизонтальному напрямі. Швидкість ядра 300м/с. Яка швидкість

візка після пострілу , якщо маса візка з гарматою 500кг , а маса ядра 5кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

Ответ:

Пушка выстрелит, кинетическая энергия будет равна:

K1=300 м/с * 5 кг=1500 Дж.

Пушка с такой же энергией поедет назад т. еK2=V*500кг=K1=1500 Дж.

V-скорость. Тогда V = 1500/500=3 м/с.

Ответ: 3 м/с

массу пушки раздели на скорость снаряда умноженную на массу снаряда

5

5

Нравится

Комментировать