Шар массой 8кг и скоростью 3м/с столкнулся с неподвижным шаром массой 4кг и они начали двигаться

вместе. 1.какой общий импульс шаров до столкновения?2.какой скоростью начали двигаться шары после столкновения​

Ответы на вопрос

Отвечает Климочкина Надежда.
Согласно закону сохранение импульса:
V=(V1*M1)+(V2*M2)/(M1+M2)
V=(8*3)+(4*0)/(4+8)=24+0/12=2
Ответ: Со скоростью 2м/с оба шары начали двигаться