В школьном саду произрастает 120 деревьев. 2 / 6 всех деревьев составляют яблони, а 3 / 5 всех

деревьев - груши. Сколько в саду яблонь и груш вместе? Срочно!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

Ответ:

120 × 2/6 = 40 яблоня 120 × 3/5 =72 72+40 =112

Отвечает Вольская Кристина.
1) 8/15 + 4/15 = 12/15 - яблоки и груши
2) 15/15 - 12/15 = 3/15 - 12 слив
3) 12 : 3 = 4 (д.) - 1/15
4) 4 * 8 =32 (д.) - яблок
5) 4 * 4 = 16 (д.) - груш
6) 12 + 32 + 16 = 60 (д.) - всего

32 яблони
16 груш
60 дерева всего