яблони в школьном саду 60 деревьев 1 3 деревьев яблони 1 4 груши Сколько в саду яблонь и груш

вместе На сколько больше в саду яблонь чем груш

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.
1)60:3=20(д.)-яблони
2) 60:4=15(д.)-груши
3)20+15=35(д.)- яблонь и груш
4) 20-15=5(д.)
Ответ: всего 35 деревьев; яблонь больше груш на 5 деревьев

Отвечает Азеева Ирина.
60÷3×1=20-яблонь
60÷4×1=15-груш
20+15=35-вместе
20-15=5-на столько яблонь больше чем груш