В школьном саду 60 деревьев:1/3 деревьев-яблони,1/4-груши.Сколько в саду яблонь и груш вместе?На

сколько больше в саду яблонь,чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.
1) 60 * 1/3 = 20  яблони
2) 60 * 1/4 = 15 груши
3) 20 + 15 =35 яблонь и груш вместе
4) 20 - 15 = 5(д) на 5 деревьев яблонь больше, чем груш
Отвечает Стекольщикова Виктория.
60:3*1=20(дер)-яблоней.
60:4*1=15(дер)-груш. 
20+15=35(дер)-всего.
20-15=5(ябл)
ответ:35 деревьев всего, на 5 яблонь в саду больше чем груш.