Пароход, двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,6 м/с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Ответ: 2,8ч

Объяснение:

Дано:

V1=14км/ч

t1=4ч

V2=5,6м/с=20,16км/ч

S1=S2

-------------------

t2-?

S=V*t=V1*t1=V2*t2

Отсюда t2=V1*t1/V2=2,8ч