Найди ускорение свободного падения, сообщаемое Юпитером своему галилееву спутнику

Ганимеду, находящемуся от планеты на среднем расстоянии 10700⋅10³ км от поверхности Юпитера. Диаметр Ганимеда считать равным 5268 км. Масса Юпитера равна 190⋅10²⁵ кг, а средний радиус Юпитера — 70⋅10³ км.      Ответ (округли до тысячных):  ОТВЕТЫ: НЕ ЗНАЮ ИЛИ МХСАД ПОЛЕТЯТ В БАН!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ: 1,09*10⁻³м/с²

Объяснение:

F = G * mг * mю / (Rг + Rю + R)² = mг * g

g = G * mю / (Rг + Rю + R)²

g = 6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг² * 190*10²⁵ кг / (2,634*10⁶ м + 70*10⁶ м + 10700*10⁶ м)² ≈ 1,09*10⁻³ м/с²