Поезд движется равномерно со скоростью 72км/ч.какой путь он проходит за 1 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.

Ответ:

1200m

Объяснение:

72 км в час переводим в метры в секунду =20м в секунду. 2)за минуту: 1 мин=60 сек. следовательно S=20*60=1200м;

Отвечает Лисов Илья.

Ответ:

Переведём скорость в Систему Измерений:

72км/ч =20м/с

1мин=60с

S=V*t при равномерном прямолинейном движение

Тогда S=20*60=1200м

Ответ:1200 м