Относительная влажность воздуха в комнате 60%. Определите плотность водяного пара в комнате, если

плотность насыщенного пара при данной температуре воздуха 14,5 г/см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.

Ответ:

8.7 г/см³

Объяснение:

φ=0,6 (60%)    ρн=14,5 г/см³      ρ=?

===

φ=ρ/ρн

ρ=φ*ρн=0,6*14,5=8,7 г/см³

=========================