С какой горизонтальной скоростью должен лететь снаряд массой 10 кг, чтобы при ударе о покоящееся

судно массой 100 т последнее приобрело скорость 0,1 м/с? Удар снаряда о судно неупругий. помогите решить. пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

Ответ: С какой скоростью должен лететь снаряд массы 18 кг, чтобы при ударе с судном массы 95 т последнее получило скорость 35 см/с? Удар считать неупругим.

ДАНО:  

m = 18кг

M = 95000кг

V2 = 35см/с

Найти V1

РЕШЕНИЕ:  

Закон сохранения импульса при неупругом соударении:

m⋅V1=(M+m)⋅V2

V1=M+mm⋅V2

Остается подставить в получившуюся формулу значения из условия задачи, и вычислить ответ.  V1=1,848⋅103м/с

Ответ: V1 =1,848  103 м/с

Объяснение:

Отвечает Дулясова Алиса.

Вопрос: С какой скоростью должен лететь снаряд массы 18 кг, чтобы при ударе с судном массы 95 т последнее получило скорость 35 см/с? Удар считать неупругим.

ДАНО:

m = 18кг

M = 95000кг

V2 = 35см/с

Найти V1

РЕШЕНИЕ:

Закон сохранения импульса при неупругом соударении:

m⋅V1=(M+m)⋅V2

V1=M+mm⋅V2

Остается подставить в получившуюся формулу значения из условия задачи, и вычислить ответ. V1=1,848⋅103м/с

Ответ: V1 =1,848 103 м/с

Объяснение: