Дано: Объём воды=200м в кубеПлотность воды = 1000кг/м в кубеС = 4200. Дж|кг•°СДельта Т =

10°СНайти: Q=?С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Дано:

V = 200 м.³

ρ = 1000 кг/м.³

c = 4200 Дж/кг.°C

Δt = 10°C

Найти:

Q - ?

Решение:

Найдем массу воды по формуле:

m = ρV

m = 1000 кг/м.³ * 200 м.³ = 200 * 10³ кг.

Найдем количество теплоты, затраченное на нагревание воды:

Q = mcΔt

Q = 200 * 10³ кг. * 4200 Дж/кг.°C * 10°C = 8 400 * 10⁶ Дж. = 8 400 МДж.

Ответ: 8 400 МДж.