ДАЮ 50 БАЛЛОВ В котёл, содержащий воду массой 25 т при температуре 74°C, добавили 8 т воды при

температуре 15°C. Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебречьокругли до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
M1 = 25 т = 25000 кг
m2 = 8 т = 8000 кг
t1 = 74 °C
t2 = 15 °C

tк = (m1 * t1 + m2 * t2) / (m1 + m2)

tк = (25000 * 74 + 8000 * 15) / (25000 + 8000) = 59,7 °C

Ответ: 59,7 °C