Сила 40н сообщает телу ускорение 4 м/с2, какое ускорение сообщит телу сила 80н?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

F1=40H

a1=4m/c^{2}

F2=80H

m1=m2

a2-?

F1=m1a1

F2=m2a2

F1/a1=F2/a2

40/4=80/x

10=80/x

10x=80

x=8 т.к. х - это а2 то а2=х

Ответ: а2=8m/c^{2}