1. Стороны параллелограмма относятся как 2:1, а его периметр равен 45 см. Найдите стороны

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

a=15 см

b=7.5 см

Объяснение:

P=2(a+b)

2(2x+x)=45

3x=22.5

x=7.5 см

2×7.5=15 см

Отвечает Шишкин Никита.

1) ABCD - параллелограмм:

BC:AB=AD:CD=2:1 (из усл.) => пусть х см = 1 часть, тогда AB=CD=1x см, AD=BC=2x см. P ABCD = 2(AB+BC). P ABCD = 45 см(из усл.). Составляем уравнение.

2(x+2x)=45

6x=45

x=7.5 (см)=АВ

2) ВС=2х см= 15 см

Ответ: 7.5 см, 15 см, 7.5 см, 15 см.